제3회 수상작 발표

이번 심사에서 심사위원들에게 “출품자 스스로의 힘으로만 작품을 제작했는지 여부에 최대한 역점을 둘 것”을 당부하였습니다. 이는 미술이라는 장르에서 매우 중요한 개개인의 창작성과 표현력을 보기 위한 조치였기에 많은 양해를 구하는 바입니다. 모든 심사를 마치고 심사위원 별로 이번 공모전 작품에 대하여 심사 평을 논하는 자리에서 심사위원 성향에 따라 바라보는 시각과 관점은 다르지만 이구동성으로 한결 같이 학생들의 창작력과 상상력이 매우 풍부하다는 평을 내렸습니다. 다만 아쉬운 점으로는 작품성은 우수함에도 불구하고 미술대전 주제와 규정 그리고 한중 문화라는 성격에 맞지 않아 예선 탈락한 작품들이 많았다는 점입니다. 앞으로도 본 행사를 통하여 청소년들에게 한중 문화교류에 이바지 할 수 있는 기회 제공은 물론 함께 동반 성장할 수 있는 우호의 장소로 나날이 발전하길 기원합니다.

这次评审中评委们以“出品者是否用自身的能力去创作的作品为重点”来作为评审标准。这是美术部门为了更加表现出个人的创作能力和表现能力的措施,希望可以得到各位的谅解。这次大赛作品评审的评论过程中每一位评委以自身的趣向评审,虽然视觉和观点不同,但是评委们异口同声得出了学生们的创造能力与想像力的丰富多样的结论。然而唯一感到可惜的是不论作品的优秀性却并不符合这次大赛的主题和规则而且因不符合中韩文化的内容落选的作品多之又多。当然以后也通过此活动来给孩子们提供中韩文化交流的机会,并且希望可以发展成为伴随友谊的场所

 심사위원장(評委委員長) 김진석(金鎭錫)

한국의 제주도부터 서울까지 각 도시 그리고, 중국의 각 성에서 참가하여준 한국, 중국, 필리핀, 독일 등의 다양한 국적의 어린이, 청소년 여러분 대단히 감사 드립니다. 약 1,500여명이 참가한 미술대전의 심사결과를 다음과 같이 발표합니다. 

从韩国的济州岛到首尔,各个城市,还有中国各省中参加的韩国,中国,菲律宾和德国等多样国籍的每一位参赛者,非常感谢!接下来展示约1500多名参加的美术大赛的评审结果和下面一起发表

부문 1(2012년~2015년,3세~6세), 1组 :3-6岁

문화상, 文化之星

이민형 Lee Min Heang 01090702**** 홍익아트 분당지사(한국) Hongik-art bundang(韩国)

우정상友爱之星

刘宏茁 1336619
****
童行国际艺术馆
김태훈 Kim Tae Hun 1312778**** 생각나무 미술(상해) Think Tree Art

미래상, 未来之星

焱淞 1358182**** 中国儿童中心
김나현 Kim Nahyeon 0103468**** Art Jam Jam(한국韩国)
남서현 Nam Seo Hyun 0109151**** 늘푸른 유치원(한국韩国)

꿈상, 梦想之星

김민서 Kim Min Seo 0102545**** 영주 남산 어린이집(한국韩国) Namsan Day Care Center
조민서 Cho Minseo 0106252**** Yewon Kindergarten(한국韩国)
김범희 Beom-Hee Kim 0108897**** 내포 글로벌 유치원(한국韩国) Naepo Global Kindergarten
杨欣溢 1381081**** 童行国际艺术馆
김해인 Kim Hae In 0109193**** 소미 아트센터미술학원(한국韩国) Somi Art Center
闫尚熠涟 1580133**** 童行国际艺术馆
김정여 JIN ZHEN YU 1312778****
생각나무 미술(상해) Think Tree Art
刘翼源 1360108**** 北京市水利局幼儿园
김한아 Kim Hana 0104002**** 봄봄 유치원(한국韩国) Bombom Kindergarten
구나현 Gu Na Hyeon 0109572**** 서현 유치원(한국韩国) Seohyun Kindergarten
박서혁 Suh-Hyeok Park 0108565**** 베베궁 홍성원(한국韩国) Bewegung (in Hong Seong)
曹笑溪 1371885**** 中国儿童中心
심닻별 SHIM DATBYUL 0103024**** GANGNAM INTERNATIONAL SCHOOL(한국韩国)

시대상부문 1 ,时代之星 2组

정유진 JUNG YU JIN 0109472**** 구립 해누리 어린이집(한국韩国) Haenuri Nursery
한유리 Han You Lee 0109070**** 홍익아트 분당지사(한국韩国) Hongik-art bundang
诺瑾 1381148**** 大象创意思维会馆
马元  1336619**** 童行国际艺术馆
语萱 1360108**** 北京市水利局幼儿园
최진명 CHOI JIN MYEONG 1825087**** 하문 한인학교 XIAMEN KOREAN SCHOOL
韩泽希 1348873**** 中国儿童中心
김하윤 Kim Hayun 0108005**** Gyeongju Kindergarten(한국韩国)
박서정 Park Seojeong 0104560**** Hyeondae Kindergarten(한국韩国)
张美善 1360108**** 北京市水利局幼儿园
陈佑淇  1597927****莲花县 甘祖昌红军小学
窦语抒 1582158**** Brain Kinder(상해)
玺霖  1360108**** 北京市水利局幼儿园 
유하 YOO HA 0105647**** 한별 유치원(한국韩国) HANBYEOL KINDERKARTEN
김현승 Kim Hyun Seung 1336619**** 사이언스 대덕 어린이집(한국韩国)
关钰琪 1336619**** 童行国际艺术馆
김태희 KIM TAEHEE 1312778**** 생각나무 미술(상해) Think Tree Art
王奕然 1360108**** 北京市水利局幼儿园
민차예 MIN CHA YE 1312778**** 생각나무 미술(상해) Think Tree Art
张天佑 1348223**** 安贝拉教育中心
王雨露  1360108**** 北京市水利局幼儿园 
肖家和 1591069**** 个人
김종서 Kim Jong Seo 0105554**** 대전 유성구(한국韩国)
胡元媛 1355269**** 童行国际艺术馆
尚美 1851808**** 童行国际艺术馆
김련아 Kim Ryeona 0102113**** Dongkuk Kindergarten(한국韩国)
秦子懿 1360108**** 北京市水利局幼儿园
장가빈 Chang Gabin 0103062**** Hwang Sung Elementaty School (한국韩国)
장윤빈 JANG YOON BEEN 1312778**** 생각나무 미술(상해) Think Tree Art
李海萌 1511023**** 北京春秋艺术
이형주 Lee Hyeongju 0103515**** Dongkuk Kindergarten(한국韩国)
李怡萱 1899218**** 个人
차오유카이 CAO YUKAI 1312778**** 생각나무 미술(상해) Think Tree Art
손민규 MINGYU SON 0109140**** 플레아띠(PLEARTi) 창의융합 미술학원 (한국韩国)

부문 2(2006년~2011년)7세~12세) 2组 :7-12岁

문화상, 文化之星

류현동 Ryu Hyun Dong 0104561**** 수원 영동 초등학교(한국韩国) Suwon Yeongdong Elementary School

우정상 友爱之星

戴恩 Grace Dai 1377737**** VISION INTERNATIONAL SCHOOL
吴思齐 1336619**** 童行国际艺术馆

미래상, 未来之星

정민찬 Jung Min Chan 0109140**** 행현 초등학교(한국韩国) Haenghyun Primary School
정지우 Jung Ji Woo 0108007**** 두마 초등학교(한국韩国) DUMA Elementary School
이세라 Lee Sera 1591065**** 중앙미술학원부속실험학교 소학부 中央美术学院附属实验学校小学部

꿈상,梦想之星

박수아 PARK SUA 1312778**** 생각나무 미술(상해) Think Tree Art
백하승 Baik Ha Seung 1837300**** 남호 초등학교 南湖民院附小(湖南)
严梦波 1861058**** 中国儿童中心
서민영 SEO MIN YOUNG 1861678**** Shanghai Korean School
崔惠淋 1352102**** Half Moon Island Art School
이승기 Lee Seung Gi 0109193**** 소미 아트미술학원(한국韩国) Somi Art Center
颐兮 1336648**** 达达鱼画室
송대중 Song Dae Jung 1893981**** Shanghai Korean School
张逸轩 1364139**** 达达鱼画室
张欣钥 1360127**** 达达鱼画室
朴妍祯 1864333**** 延吉市新兴小学
안찬엽 Ann Chan Yeop 0105137**** 새롬초등학교(한국韩国) Serome Elementary School
张佳怡 1861058**** 中国儿童中心
정하늘 Jeong Ha-neul 0103999**** 서울 망우 초등학교(한국韩国)
조민우 Eric Cho 1861826**** International School of Beijing

시대상부문 2 ,时代之星 2组

이치훈 Lee Chihun 0106411**** Yurim Elementary School(한국韩国)
노혜원 Rho Hye Won 1326282**** Shanghai Korean School
정성우 Jung Seongu 0106486**** Geumjang Elementary School (한국韩国)
龚雨嫣 1590136**** 个人
백하진 Baik Hajin 1837300**** 남호 초등학교 南湖民院附小(湖南)
정소은 CHUNG SO EUN 1316272**** Shanghai Korean School
강서현 Kang Seo Hyun 0105137**** 새롬초등학교(한국韩国) Serome Elementary School
权慧珠
1864333**** 
吉林省延吉市中央小学
黄振宇 1864333**** 吉林省延吉市新兴小学
양재현 Yang Jaeyeon 0105572**** Geumjang Elementary School (한국韩国)
孙智慧 1864333**** 吉林省延吉市新兴小学
송민기 Song Minki 0104064**** 서울 상봉초등학교(한국韩国) Seoul Sangbong Elementary Scheel
배서윤 Bas Seoyun 1320759**** 중국천진한국국제학교
김수린 Kim Surin 0108932**** Sejong Elementary School (한국韩国)
김희우 Kim Huiu 0108932**** Maelyu Elementary School (한국韩国)
서혜윤 Seo Hyeyoon 0108261**** 미술학원 어린화가들 신대원 (한국韩国)
林准杓 1565286**** 个人
이일 ISSAC 1358888**** WAB 
서은희 Seo Eunhee 1861676**** 상해한국국제학교 Korean International School
王住熙 1599160**** 个人
秋侍延 1852622**** 南开实验小学
윤지호 Yoon Jiho 0109142**** 키아트 미술학원(한국韩国) Keyart Studio
이도경 Lee Dokyung 0104040**** 성남 미금초등학교(한국韩国) Seongnam Migum Elementary School
张文姣 Phoebe Zhang 1891180**** Vision International School
乐妮 1368257**** 安贝拉教育中心
이예린 Lee Yerin 0109193**** 소미 아트센터미술학원(한국韩国) Somi Art Center
김고은 Kim Goeun 0105137**** 새롬 초등학교(한국韩国) Serome Elementary School
정다은 Jung Daeun 0109341**** Gyeongjues Elementary School (한국韩国)
陈天艺 1390123**** 达达鱼画室
박소윤 Park Soyun 0109602**** Hyungok Elementary School (한국韩国)
梦汶 1511023**** 北京春秋艺术
蒋安琪 1352102**** Half Moon Island Art School
김설아 Kim Seol Ah 1731054**** British School of Beijing Sanlitun
이하진 Lee Ha Jin 1352102**** Half Moon Island Art School
董芮希 1350155**** 安贝拉教育中心
吴昇宪 1300163**** 威海中世外籍人员子女学校
郭怡然 1381089**** 中国儿童中心

부문 3 (2005년, 13세 이상) 3组,13岁以上

금상, 金奖

Kristin(필리핀) 1591035**** 筑梦国际学习中心(菲律宾)

은상,银奖

이수원 Lee Sunwon  1352278**** Koeran Internatinal School in Beijing 
류채연 Chai Yeon Ryu 1556212**** Weihai Zhongshi Foreign School Internatinal Department
백예경 BACK YEKYUNG 1853943****
郑州市第四十七中学

동상,铜奖

王宇航 Jim 1591035**** 筑梦国际学习中心
김도명 Kim Domyung 0108751**** Chungwon Highschool(Seoul) (한국韩国)
이미영 MIYEONG LEE  1302118**** 북경한국국제학교 北京韩国国际学校 
艺菲 1899218**** 长安区西京学院
박서연 PARK SEO YEON 1318298**** Nanjing Echo-Forte International School
魏逸 Allen Wei 1343645****
VISION INTERNATIONAL SCHOOL
吴奕欢 1840436**** 白城师范学院
정연지 Jung Yeonji 0109903****
Jocheon Middle School (한국韩国)
예서영 YESEO YOUNG 1377174****
소주 한국 학교 苏州韩国学校
吴雨晴 1308248**** 翼众文化美术学校

입선,入选奖

赵雨薇 
1869883**** 翼众文化美术学校 
李雨壑 1301938**** 翼众文化美术学校
김종석 Kim Jong Seok 0102686****
Incheon Buheung Middle School (한국韩国)
张一凡 1820245**** 翼众文化美术学校
礼恩 1564511**** 个人
유기민 Gimin Yoo 1855177**** Nanjing International School(NIS)
양나경 Yang Na Kyung 0109232**** 양덕 여자 중학교(한국韩国) Yangdeok Girls Middle School
徐祺 1394028**** 翼众文化美术学校
서소정 SEO SOJUNG 1326966**** 중앙미술학원부속학교 中央美术学院附属学校
张提勋 Jehun Jang 1561108**** The British School of Beijing
홍지연 Hong Ji Yeon 0105009**** 대구 감천 초등학교 Daegu Gamcheon Elementary School
김정환 KIM JEONG HWAN 1352102**** Half Moon Island Art School
김은비 Kim Eun Bi 1300164**** Weihai Zhongshi Foreign School Internatinal Department
신서경 Seo Kyung Shin 1560516**** Nanjing Internatinal School
홍예경 Hong Ye Kyng 0104037**** Yangdeok Elementary (한국韩国)
왕하경 Hakyung Wang 0109236**** Seoul Bongeun Elementary School (한국韩国)
真我 HAM JINA 1312660**** Beijing No.55 Highschool International Students Section
白知原 Jiwon Baek 1324192**** Yew Chung International School of Beijing
박재서 Park Jae Seo 0105572**** Seoul Nu-Won Elementary School (한국韩国)
강지산 Kang Ji San 0103363**** Hwanil High School (한국韩国)
李河 LEE HAWOON 1326987**** Beijing International Bilingual Academy
정하연 Jeong Hayeon 0103468**** Daesin girls Middle School (한국韩国)
张明洋 1594051**** 翼众文化美术学校
오노아 OHNOHAH 1312695**** 北京市第80中学(白家庄校区)
유혜민 Yoo Hye Min 0102579**** Yangdeok Elementary School (한국韩国)
김경민 Kim Qyong-min 0102474**** Jochiwon Middle School (한국韩国)
김가은 Kim Ga Eun 0104261**** Gunsan Joongang Middle School (한국韩国)
오수연 Oh Soo Yeon 0109878**** Gunsan Hoehyeon Middle School (한국韩国)
齐心雷 1358995**** 中国石油大学胜利学院
천예진 Cheon Ye Jin 0105366**** 광동중학교(한국韩国) Kwangdong Middle School

기타

특별상, 特别奖

주중한국문화원원장상 驻华韩国文化院长奖 장지혜 Jeehye Chang 中央美术学院附属实验学校 (1860047****)
한국국제교류재단상 KF韩国国际交流财团 刘錡 翼众文化美术学校 (1347828****)
한중미술대전총감독상 活动总监奖 金保燮
辽宁省营口市金牛山大街朝鲜族高级中学高中部 (1856119****)
중국한국인회회장상 中国韩国人会长奖 선지성 SUN JI SEONG  Half Moon Island Art School (1352102****)
 한국미술협회이사장상 韩国美术协会理事长奖 孟小雨 翼众文化美术学校 (1761240****)
심사위원장상 评委委员长奖 정연혁 JUNG YEON HYUK Half Moon Island Art School (1351025****)
국제예술교류협회장상 国际艺术交流协会长奖 김나은 KIM NAEUN 郑州市第四十七中学 (1853943****)
재중한인미술협회장상 驻华韩人美术协会长奖 심예빈 Sim YeBin 中央美术学院附属实验学校 (1851823****)

UN 표창장联合国表彰奖

真我 Beijing No.55 Highschool International Students Section
崔喜 北大新闻放送学 大四年级
韩松 清华大学 英文系四年级
金慧仁 北京大学 法学院
金德 对外经济贸易大学 国际经济与贸易
韩丞勇 对外经济贸易大学 国际经济与贸易

우수교사및기관상 优秀教师奖, 机构奖

1861276**** 中国儿童中西
김정희 1860166**** 상해한국학교,上海韩国国际学校
韩冰冰 1360108**** 北京市水利局幼儿园
黄秀萍 1350155**** 安贝拉教育中心
余海平 1315555**** 荷香童画
张海群 1385553**** 新都小学
崔凤菊 1396538**** 新都小学
刘云 1590555**** 荷香童画
王俊1385552****安徽省马鞍山市花山区同新缘公益协会

심사결과 발표에 전화번호를 기재하는 것은 중국 학생들 위챗 접수 아이디가 전화번호이기에 공개하게 되었음을 이해하여 주시기 바랍니다. 

发表评审结果的时候因为使用微信申请的参赛者的编号是手机号,因公开个人信息请原谅

2018년 12월 20일
2018年12月20日